伊香保ゴルフ倶楽部

12月11日(日)ラストコール杯

A/B合同
順位 氏名 NET 備考
優勝 星野 妙子 78  
準優勝 星野 光隆 73  
3位 茂木 勝彦 75  
4位 高井 孝祐 75  
5位 辻口 喜美男 78  
BG 氏名 GROSS 備考
高井 孝祐 93  
飯塚 實 93  
萩原 健太 93  

このページの先頭へ

12月4日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 齋藤 信哉 68  
準優勝 田中 定美 72  
3位 田沼 裕 72  
4位 小榑 宏 73  
5位 飯塚 實 74  
BG 氏名 GROSS 備考
齋藤 信哉 75  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 大城 佳奈美 66  
準優勝 山口 勝 74  
3位 武藤 一郎 76  
4位 中野 英治 76  
5位 佐藤 孝子 77  
BG 氏名 GROSS 備考
大城 佳奈美 84  

このページの先頭へ

11月6日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 堀口 文雄 71  
準優勝 関澤 照雄 73  
3位 齋藤 信哉 75  
4位 田中 定美 75  
5位 川和 真 78  
BG 氏名 GROSS 備考
堀口 文雄 76  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 吉野 直樹 77  
準優勝 大須賀 亮照 78  
3位 吉田 力 78  
4位 湯本 裕二 78  
5位 星野 妙子 78  
BG 氏名 GROSS 備考
大須賀 亮照 96  
吉田 力 96  

このページの先頭へ

10月16日(日)秋のスクラッチ競技

順位 氏名 音羽 吾妻 トータル 備考
優勝 木村 正伸 37 37 74  
準優勝 長谷川勝巳 41 38 79  
3位 志村 和彦 40 39 79  
4位 塩原 克佳 40 42 82  
5位 藤井 隆之 38 44 82  
6位 瀬間 昇 44 39 83  
7位 高井 孝祐 43 41 84  
8位 川和 真 44 42 86  
9位 井口 陽平 43 43 86  
10位 須賀 豊 42 45 87  
11位 杉原 宏壮 39 48 87  
12位 新井 康弘 45 43 88  
13位 佃 一生 49 40 89  
14位 大川 博司 47 46 93  
15位 金子 浩光 50 46 96  
16位 中林 秀和 49 47 96  
17位 梅澤 正 43 56 99  

※マッチング・スコアカード方式にて順位決定

 入賞者
優勝 木村 正伸 様

このページの先頭へ

10月2日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 堀口 文雄 67  
準優勝 坂西 勉 73  
3位 山口 和夫 73  
4位 飯塚 實 75  
5位 森川 和則 75  
BG 氏名 GROSS 備考
堀口 文雄 75  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 湯本 裕二 68  
準優勝 井上 甲子雄 70  
3位 湯澤 美由起 71  
4位 大畠 篤司 72  
5位 佐藤 孝子 72  
BG 氏名 GROSS 備考
井上 甲子雄 88  

このページの先頭へ

9月25日(日)平成28年度 第11回 シニア選手権(決勝)

順位 氏名 音羽 吾妻 決勝スコア 予選スコア トータル 備考
優勝 丸山 敏夫 40 40 80 76 156  
準優勝 河田 育雄 41 37 78 80 158  
3位 杉原 宏壮 39 41 80 79 159  
4位 都丸 光二 37 41 78 82 160  
5位 伊藤 誠二 38 42 80 81 161  
6位 中山 眞一郎 41 41 82 81 163  
7位 田中 千秋 43 38 81 84 165  
8位 須田 鉄夫 42 42 84 81 165  
9位 立石 眞一 40 43 83 83 166  
10位 大川 博司 43 39 82 85 167  
11位 佃 一生 43 40 83 84 167  
12位 瀬間 昇 40 43 83 85 168  
13位 飯塚 實 46 40 86 85 171  
14位 新井 康弘 44 41 85 86 171  
15位 井田 良信 45 48 93 85 178  
16位 古澤 光司 44 46 90 89 179  

※マッチング・スコアカード方式にて順位決定

入賞者 入賞者
優勝 丸山 敏夫 様

このページの先頭へ

9月11日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 堀口 文雄 68  
準優勝 渡部 丹二 72  
3位 関澤 照雄 72  
4位 田中 定美 72  
5位 森川 和則 74  
BG 氏名 GROSS 備考
堀口 文雄 78  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 川田 光治 71  
準優勝 井上 甲子雄 74  
3位 佐藤 孝子 74  
4位 矢島 武 76  
5位 山口 勝 77  
BG 氏名 GROSS 備考
井上 甲子雄 92  

このページの先頭へ

9月4日(日)平成28年度 第26回 クラブ選手権(決勝)

順位 氏名 烏帽子 音羽 吾妻 決勝スコア 予選スコア トータル 備考
優勝 木村 正伸 36 35 40 111 109 220  
準優勝 藤井 隆之 36 40 39 115 111 226  
3位 齋藤 誠 36 43 51 130 107 237  
4位 持田 哲哉 38 41 38 117 122 239  
5位 杉原 宏壮 39 42 40 121 120 241  
6位 堀口 文雄 38 41 41 120 121 241  
7位 志村 和彦 40 36 41 117 124 241  
8位 原澤 悦典 40 38 42 120 126 246  
9位 佃 一生 38 44 44 126 121 247  
10位 丸山 敏夫 41 44 42 127 121 248  
11位 伊藤 誠二 39 46 44 129 120 249  
12位 須賀 豊 42 42 43 127 123 250  
13位 長谷川 勝巳 43 46 41 130 123 253  
14位 竹中 了 47 44 47 138 119 257  
15位 田中 義男 44 44 41 129 129 258  
16位 中川 進 41 44 44 129 129 258  
17位 瀬間 昇 45 44 45 134 124 258  
18位 齊藤 信哉 40 43 45 128 130 258  
19位 八巻 正 37 51 45 133 128 261  
20位 茂木 元幸 46 45 48 139 125 264  

※マッチング・スコアカード方式にて順位決定

入賞者 入賞者
優勝 木村 正伸 様

このページの先頭へ

8月7日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 谷 啓介 68  
準優勝 馬場 俊之 70  
3位 新井 康弘 73  
4位 飯塚 實 73  
5位 坂西 勉 73  
BG 氏名 GROSS 備考
新井 康弘 80  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 片山 勲 70  
準優勝 湯本 裕二 71  
3位 矢島 武 72  
4位 永田 容子 72  
5位 藤川 倉寿 73  
BG 氏名 GROSS 備考
片山 勲 88  

このページの先頭へ

7月18日(祝月)理事長杯 決勝

順位 氏名 音羽 吾妻 決勝
スコア
HDCP 決勝
NET
予選
NET
TOTAL
1 志村 和彦 38 38 76 3 73 70 143
2 堀口 文雄 39 40 79 10 69 74 143
3 関澤 照雄 44 45 89 13 76 69 145
4 森川 和則 39 45 84 9 75 72 147
5 原 雄一郎 46 40 86 13 73 74 147
6 河田 育雄 40 41 81 6 75 73 148
7 立石 眞一 41 41 82 5 77 72 149
8 持田 哲哉 41 41 82 6 76 74 150
9 市川 清 44 43 87 8 79 71 150
10 中山 眞一郎 40 45 85 7 78 73 151
11 塩原 克佳 44 41 85 9 76 75 151
12 瀬間 昇 42 44 86 7 79 73 152
13 木榑 宏 46 44 90 12 78 74 152
14 中林 秀和 47 46 93 11 82 75 157
15 根岸 常張 49 50 99 15 84 73 157
16 山口 和夫 44 54 98 14 84 75 159
入賞者
理事長杯 優勝 志村 和彦 様

このページの先頭へ

7月18日(月祝)理事長杯決勝 組合せ

入賞者

このページの先頭へ

7月3日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 田中 千秋 66  
準優勝 齋藤 信哉 68  
3位 平井 和男 69  
4位 飯塚 實 70  
5位 小谷野 剛 71  
BG 氏名 GROSS 備考
田中 千秋 77  
須田 鉄夫  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 大須賀 亮照 65  
準優勝 竹市 諒 67  
3位 細谷 奈津子 67  
4位 原島 正章 69  
5位 茂木 秀夫 69  
BG 氏名 GROSS 備考
竹市 諒 85  

このページの先頭へ

6月5日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 森川和則 66  
準優勝 飯塚 實 68  
3位 新井 康弘 68  
4位 大井田 弘只 69  
5位 辻口 喜美男 69  
BG 氏名 GROSS 備考
新井 康弘 77  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 釜谷 邦夫 68  
準優勝 金井 哲夫 68  
3位 佐鳥 友恵 69  
4位 田中 静夫 69  
5位 羽賀 美春 70  
BG 氏名 GROSS 備考
釜谷 邦夫 86  
金井 哲夫 86  

このページの先頭へ

5月8日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 松村 敏之 67  
準優勝 河田 育雄 70  
3位 森川 和則 72  
4位 小谷野 剛 72  
5位 田中 定美 72  
BG 氏名 GROSS 備考
河田 育雄 77  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 森田 弘子 67  
準優勝 佐鳥 友恵 70  
3位 片山 勲 70  
4位 竹市 諒 71  
5位 藤川 倉寿 72  
BG 氏名 GROSS 備考
佐鳥 友恵 88  
片山 勲 88  

このページの先頭へ

平成28年度競技結果

4月24日(日)春のスクラッチ杯

順位 氏名 NET 備考
優勝 木村 正伸 74  
準優勝 藤井 隆之 76  
3位 大川 博司 79  
4位 瀬間 昇 82  
5位 八巻 正 84  
入賞者
優勝 木村 正伸 様

このページの先頭へ

4月3日(日)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 高井 孝祐 71  
準優勝 堀口 文雄 72  
3位 渡部 丹二 73  
4位 坂西 勉 74  
5位 鈴木 猛志 74  
BG 氏名 GROSS 備考
高井 孝祐 81  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 星野 輝雄 73  
準優勝 竹市 諒 74  
3位 金井 哲夫 76  
4位 武藤 一郎 77  
5位 齋藤 拓男 77  
BG 氏名 GROSS 備考
矢島 武 94  

このページの先頭へ

3月21日(月祝)月例杯

Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 加藤 知幸 66  
準優勝 原 雄一郎 66  
3位 坂西 勉 71  
4位 八巻 正 73  
5位 井田 良信 73  
BG 氏名 GROSS 備考
八巻 正 80  
Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 藤野 秀次 65  
準優勝 矢島 武 72  
3位 大須賀 亮照 75  
4位 竹市 諒 77  
5位 木村 勝治 79  
BG 氏名 GROSS 備考
矢島 武 94  

このページの先頭へ